Мы открыли новый сайт по аренде инструмента

На что крепить окна ПВХ?

18.09.2018
Самостоятельная установка ПВХ окон в современном мире не такое уж и редкое явление. Сейчас полно поэтапных инструкций как можно установить окно. Но вот на что его закрепить из всего многообразия крепежа, мы разберемся чуть ниже.
Есть множество видов крепежа в зависимости от материала к которому необходимо закрепить светопрозрачную конструкцию.


1. Металлический рамный дюбель. Рекомендации по использованию это полнотелые конструкции из твердых материалов бетон, силикатный кирпич и т.д. Размерная линейка варьируется 8-10 мм в диаметре и 100-200 мм длиной. Этот крепеж можно порекомендовать только профессионалам. В процессе монтажа оконная рама сверлится насквозь для установки анкера, и если вы попали в стене в какую либо полость, или окно по какой-либо причине увело, то сдвинуть его уже не представляется возможным только по новой сверлить раму. Единственная рекомендация начинающим установщикам, это сначала выставить раму в проем, разметить расположение анкеров на раме, перенести их на стену. Сначала засверлить стену, если все отверстия получились идеальными, то потом сверлить раму и производить монтаж.


2. Шуруп по бетону (Нагель). Нагель по бетону представляет собой стержень с переменной резьбой, потайной головкой под звездочку. Используют его в бетон, силикатный кирпич, пустотелый кирпич, так же есть монтажники которые с успехом используют нагеля в деревянных конструкциях.



3. Анкерная пластина. Без сомнения это самый современный и простой крепеж для монтажа пластиковых окон. Пластины подбираются в зависимости от профиля по скольку они имеют специальные усы для установки в паз профиля и дополнительно фиксируются в раму саморезом. Пластины дают свободу монтажа в проеме, они полностью универсальны крепятся к любым основаниям. К недостаткам таких пластин относятся спорную надежность, но если использовать пластины изготовленные по всем стандартам, то надежность вполне достаточна в совокупности с пенным швом.

Возврат к списку